Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN RUTA ACCESIBLE REPOSICIÓN DE VEREDAS Y HERMOSEAMIENTO PLATABANDAS
Código d16e0b4b-9136015 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | CONTRATACION DE OBRAS, PROYECTOS Y CONCESIONES · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 113.802.595
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
juan ramon | Constructora Don Octavio Ltda.
RUT 764342399
sociedad constructora y de servicios magfa ltda | CONSTRUCTORA MAGFA LTDA
RUT 760225231
WALDO ANTONIO MORA ROSALES | Wal-Mor
RUT 104484301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN RUTA ACCESIBLE, REPOSICIÓN DE VEREDAS Y HERMOSEAMIENTO PLATABANDAS”. Correspondiente al Plan de Gestión de Obras PGO 3 “Ruta Accesible Barrio Sur. Por un Barrio Inclusivo y Seguro” del Programa Recuperación de Barrios | 1 Global | CLP 113.802.595 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.