Resultado de licitación
Adquisición de Insumos para Angiografía y Cardiocirugía con Equipo en Comodato
Código d16e5b5d-9180384 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 97.050.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATÉTER PARA TOMOGRAFÍA DE COHERENCIA ÓPTIMA CON MARCADORES RADIOPACOS CON EQUIPO EN COMODATO HD MI3777 | 30 Unidad | CLP 735.000 |
| PINZA PRECARGADA DESECHABLE PARA LA OCLUSION ABIERTA DEL APENDICE AURICULAR IZQ | 30 Unidad | CLP 1.464.000 |
| ELECTRODO PARA ESTIMULACIÓN DE HIS RAMA IZQUIERDA, DIÁMETRO DEL CUERPO 1,4 MM, COMPATIBLE CON CATÉTER DE CANULACIÓN PARA HIS CURVA FIJA | 42 Unidad | CLP 370.000 |
| CATÉTER PARA CANULACIÓN PARA HIS CURVA FIJA DISTINTAS MEDIDAS | 42 Unidad | CLP 370.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.