← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCIÓN ESCULTURAS ARBÓREAS LA FLORIDA

Código d16e9b72-9631733 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARQUIPAI SPA | ARQUIPAI SPA

Monto adjudicado
CLP 90.000.000
Fecha de adjudicación
22-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ARQUIPAI SPA | ARQUIPAI SPA

RUT 779510719

Ganador

David Marcelo | Green Fingers

RUT 760666475

PAISAJISMO ECOVERTICAL SPA | Jardin Modular

RUT 775982985

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
mantención de 8 esculturas arbóreas existentes en el espacio público que están ubicadas en Av. Américo Vespucio / Av. Vicuña Mackenna1 GlobalCLP 90.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d16e9b72-9631733? | GanaLicitaciones.cl