Resultado de licitación
INSUMOS PARA CIRUGÍAS DE COLOPROCTOLOGÍA
Código d16f4b9a-9237841 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 545.316.600
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0140043333 ENDOGUIA UNIVERSAL 12 MM XL 26 CMS LARGO | 240 Unidad | CLP 116.000 |
| 0140040198 RECARGA ENDOGUIA CON TRIPLE LINEA DE GRAPAS 60MM 3.5 (MORADO) | 600 Unidad | CLP 116.000 |
| 0140040200 RECARGA ENDOGUIA CON TRIPLE LINEA DE GRAPAS A 60MM 4.8 (NEGRO) | 600 Unidad | CLP 116.000 |
| 0140043381 GRAPADORA LINEAL CORTANTE 75 MM (CON 6 LÍNEAS DE GRAPAS) | 600 Unidad | CLP 142.581 |
| 0140043380 RECARGA UNIVERSAL PARA GRAPADORA LINEAL CORTANTE 75 MM (CON 6 LÍNEAS DE GRAPAS) | 1440 Unidad | CLP 75.000 |
| 0140010082 GRAPADORA CORCHETERA DE PIEL ESTERIL | 600 Unidad | CLP 3.000 |
| 0140043359 ENGRAPADORA CIRCULAR CURVA DE 29MM | 240 Unidad | CLP 250.000 |
| 0140043358 GRAPADORA CORTANTE CURVA DE 40 MM (SIMILAR TÉCNICO CONTOUR). | 120 Unidad | CLP 450.000 |
| 0140043360 RECARGA PARA GRAPADORA CORTANTE CURVA DE 40 MM (SIMILAR TÉCNICO CONTOUR) | 48 Unidad | CLP 250.000 |
| 0010043715 STAPLER CIRCULAR DE 22-25 MM | 72 Unidad | CLP 300.000 |
| 0140010156 KIT RETRACTOR LAPAROSCOPICO ABDOMINAL CON TAPA Y TROCAR 12MM TALLA M | 192 Unidad | CLP 117.000 |
| 0140011156 RETRACTOR ABDOMINAL ALEXIS TALLA L | 96 Unidad | CLP 63.000 |
| 0140011157 RETRACTOR ABDOMINAL ALEXIS TALLA XL | 96 Unidad | CLP 71.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.