Resultado de licitación
Insumos dentales 12.01 fresas y otros
Código d1701b8d-9106556 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.887.450
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL AMERICA LIMITADA | Dental America Ltda
RUT 783336502
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
SOCOFAR S A | Socofar Division Munnich
RUT 915750001
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORHEXIDINA 0,12% 120ml COLUTORIO | 50 Unidad | CLP 2.689 |
| LIMA CONDUCTO K 15-40 (set) | 100 Unidad | CLP 4.772 |
| FRESA DIAMANTE PARA ALTA VELOCIDAD REDONDA ISO 10 | 200 Unidad | CLP 790 |
| FRESA DIAMANTE PARA ALTA VELOCIDAD REDONDA ISO 12 | 200 Unidad | CLP 790 |
| FRESA DIAMANTE PARA ALTA VELOCIDAD REDONDA ISO 14 | 200 Unidad | CLP 790 |
| FRESA DIAMANTE PARA ALTA VELOCIDAD REDONDA ISO 16 | 200 Unidad | CLP 790 |
| FRESA DIAMANTE PARA ALTA VELOCIDAD REDONDA ISO 18 | 200 Unidad | CLP 790 |
| FRESA DIAMANTE PARA ALTA VELOCIDAD REDONDA ISO 23 | 200 Unidad | CLP 798 |
| FRESA DIAMANTE PARA ALTA VELOCIDAD LLAMA ISO 10 | 200 Unidad | CLP 2.397 |
| FRESA DIAMANTE PARA ALTA VELOCIDAD LLAMA ISO 12 | 200 Unidad | CLP 2.397 |
| FRESA DIAMANTE PARA ALTA VELOCIDAD AGUJA ISO 012 | 200 Unidad | CLP 798 |
| FRESA DIAMANTE PARA ALTA VELOCIDAD REDONDA EXTRALARGA ISO 012 | 100 Unidad | CLP 2.078 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.