Resultado de licitación
INSUMOS NATURALES - Readjudicada en Id 2452-148-R124
Código d17382f2-9423166 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE GO!
- Monto adjudicado
- CLP 4.764.613
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE GO!
RUT 778799057
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
MULTISERVICIOS ADJUDICAME SPA | ADJUDICAME SPA
RUT 777474499
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aceite De Almendra 1 Litro | 544 Botella | CLP 2.580 |
| Aceite Esencial 5 Ml ( 13 Lavanda -11 Bergamota - 17 Romero - 9 Eucaliptus - 19 Avellana Chilena - 7 Pomelo - 7 Naranja - 9 Lemongrass - 5 Citronella - 5 Ylan Ylang) | 100 Unidad | CLP 6.618 |
| Aceite Vegetal De Maravilla | 8 Unidad | CLP 2.223 |
| Emulsionante Olivem 1000 | 3 Unidad | CLP 17.401 |
| Hidrolato 1 Litro (14 Lavanda - 6 Rosas) | 20 Unidad | CLP 3.765 |
| Base Jabón 1 Kg | 14 Unidad | CLP 5.966 |
| Harina De Avena | 4 kilogramo | CLP 3.235 |
| Vitamina E 100 ML | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Cera De Abeja 500 Gr | 9 Unidad | CLP 10.588 |
| Manteca De Karite 1 Kilo | 14 Unidad | CLP 15.042 |
| Aceite De Coco 100 Ml | 16 Botella | CLP 3.518 |
| Proteína Hidrolizada De Seda 100 Ml | 12 Botella | CLP 10.417 |
| Manteca De Cacao 1 Kilo | 7 Unidad | CLP 26.891 |
| Cera De Abejas Blanca En Perla 500 Gr | 8 Unidad | CLP 14.958 |
| Pote Vidrio Ámbar 30 Ml (20 Unidades) | 30 Unidad | CLP 9.849 |
| Botella De Vidrio Ámbar Con Tapa Negra Con Atomizador Spray Y Sello De Seguridad | 300 Unidad | CLP 990 |
| Pote Vidrio Ámbar 15 Ml (20 Unidades) | 2 Unidad | CLP 12.941 |
| Difusores Aromaterapia Eléctrico Humidificador 500 Ml Control Remoto | 2 Unidad | CLP 15.282 |
| Roll On Vidrio Ámbar Fino 10 Ml (150 Unidades) | 3 Unidad | CLP 73.109 |
| Roll On Vidrio Ámbar Grueso (Dosificación Gradual) 10 Ml | 96 Unidad | CLP 412 |
| Varillas De Vidrio (30 Cm) | 20 Unidad | CLP 360 |
| Vaso Precipitado 600 Ml | 7 Unidad | CLP 850 |
| Vaso Precipitado 1 L | 2 Unidad | CLP 3.441 |
| Base Crema Blend 2 Kg | 6 Unidad | CLP 12.521 |
| Tiras Ph | 2 Unidad | CLP 2.550 |
| Contenedor 50 G (20 Unidades ) | 6 Unidad | CLP 13.277 |
| Espátula | 5 Unidad | CLP 2.202 |
| Balanza Digital Cocina | 7 Unidad | CLP 2.990 |
| Pipeta Pasteur Plástica (10 Unidades) | 8 Unidad | CLP 200 |
| Pack De Bolsas De Tés Infusoras (1.000 Unidades) | 1 Unidad | CLP 10.436 |
| Molde Silicona Panal Ovalado 90 Ml | 9 Unidad | CLP 3.786 |
| Molde Silicona 6 Divisiones Panal Hexagonal 70 Ml | 10 Unidad | CLP 3.786 |
| Molde Silicona Con 6 Divisiones Corazón Y Flores Chicos 30 Ml | 10 Unidad | CLP 2.929 |
| Btms 25 Varisoft 1 Kg | 6 Unidad | CLP 27.647 |
| Pack Tubo Labial Negro 5Ml | 4 Unidad | CLP 1.990 |
| Spray boca 20/410 Negro (50 unidades) | 2 Unidad | CLP 10.504 |
| Tensioactivo Sodium Cocoyllsethionate Sci Polvo | 4 Unidad | CLP 21.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.