Resultado de licitación
plan de adaptación al cambio climático
Código d174ae62-9317294 · OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS | OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS EN MEDICIÓN Y EVALUACIÓN SPA | gMEv
- Monto adjudicado
- CLP 9.990.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORÍAS EN MEDICIÓN Y EVALUACIÓN SPA | gMEv
RUT 768701628
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
Qualitas | Qualitas
RUT 778550903
TEPUAL SPA | Tepual Conservación
RUT 769529144
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| asesoría denominada “apoyo al diseño e implementación del plan de adaptación al cambio climático del sector silvoagropecuario” | 1 Unidad | CLP 9.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.