Resultado de licitación
SERV. CORTA Y EXTRACCIÓN DE TUTORES DE EUCALIPTUS
Código d179550d-9529797 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Manuel Jesus | FORESTAL ALERCE
- Monto adjudicado
- CLP 11.509.200
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Manuel Jesus | FORESTAL ALERCE
RUT 761459120
SEBASTIÁN ISAAC ESTRADA DÍAZ | SEBASTIAN ESTRADA DIAZ
RUT 143062228
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios para la corta y extracción de tutores de Eucaliptus glóbulos, provincia de Cardenal Caro, región de del Libertador Bernardo O´Higgins, y la obtención como producto del raleo de 20.700 tutores de 1” a 2” de diámetro y 2,50 m de | 1 Unidad | CLP 11.509.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.