Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO FERRETERIA DAEM NINHUE
Código d179d727-9637505 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | I MUNICIPALIDAD DE NINHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SERVICIOS VARIOS CARLOS SAYES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | multicomercial y servicios sayes s.p.a.
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.723
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA DE SERVICIOS VARIOS CARLOS SAYES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | multicomercial y servicios sayes s.p.a.
RUT 773685428
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
Jorge Esteban | Jorge Redlich
RUT 769117962
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTIFER
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO FERRETERIA DAEM NINHUE | 1 Global | CLP 16.806.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.