Resultado de licitación
Servicio de medición de satisfacción de servicios públicos 2024
Código d17b5642-9321195 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA | Secretaría de Modernización del Estado · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTIVA RESEARCH S.A | Activa Research
- Monto adjudicado
- CLP 469.978.600
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACTIVA RESEARCH S.A | Activa Research
RUT 760695653
Advisory Consultant & Investment Nexo Limitada | ACNEXO
RUT 768481903
CONSULTORES ASOCIADOS DE MARKETING CADEM S A | Cadem Research
RUT 965832408
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | PUC - ISUC Instituto de Sociologia
RUT 816989000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MEDICIÓN DE SATISFACCIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS 2024 | 1 Unidad | CLP 469.978.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.