← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PAC

Código d17ca360-9164598 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 7.534.200
Fecha de adjudicación
29-05-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACICLOVIR 5 % CREMA 15 GRAMOS, POMO CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO50 PomoCLP 560
AMITRIPTILINA 25 MG COMPRIMIDO, EN BLISTER, ENVASE CLINICO, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO20000 ComprimidoCLP 18
AMOXICILINA + AC. CLAVULANICO 400 MG/57 MG X 5 ML FRASCO DE COLOR AMBAR, EN ENVASE CLINICO, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO500 FrascoCLP 4.995
BACITRACINA 500 UI/G + NEOMICINA 5 MG/G UNGÜENTO, POMO, EN ENVASE CLINICO CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO800 PomoCLP 934
CLORFENAMINA 2 MG/5ML SOL. ORAL 100 ML, FRASCOS, EN ENVASE CLINICO, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO1000 FrascoCLP 2.790
COLCHICINA 0,5 MG COMPRIMIDO, EN BLISTER, ENVASE CLINICO, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO1000 ComprimidoCLP 39,4
DICLOFENACO 75 MG/3ML SOL. IM AMPOLLAS, ENVASE CLINICO, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO2500 UnidadCLP 158,8
ISOSORBIDA DINITRATO 10 MG COMPRIMIDO, EN BLISTER, ENVASE CLINICO, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO10000 UnidadCLP 14
ACIDO FOLICO 1 MG COMPRIMIDO, EN BLISTER, ENVASE CLINICO, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO6000 ComprimidoCLP 14,1
DICLOFENACO SODICO 12,5 MG SUPOSITORIO, EN ENVASE CLINICO, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO500 SupositorioCLP 75
KETOPROFENO ENDOVENOSO 100 MG/2 ML (50 MG/ML) INYECTABLE1000 UnidadCLP 413

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d17ca360-9164598? | GanaLicitaciones.cl