← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 ½” en camino cruce ruta 201 Llongahue-Tralahuapi- cruce T-225 Calafquen Pitren –cruce T-253 Cahuincul Provincia de Valdivia – Región de Los Ríos.

Código d17e67ad-9338171 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CINTHIA MACARENA | ARIDOS ANCUD

Monto adjudicado
CLP 182.210.000
Fecha de adjudicación
05-06-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CINTHIA MACARENA | ARIDOS ANCUD

RUT 769922644

Ganador

Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA

RUT 766837417

Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa

RUT 768935408

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro, transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 ½” en camino cruce ruta 201 (Llongahue)-Tralahuapi- cruce T-225 (Calafquen) Pitren –cruce T-253 ( Cahuincul) Provincia de Valdivia – Región de Los Ríos.13700 Metro CúbicoCLP 13.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d17e67ad-9338171? | GanaLicitaciones.cl