Resultado de licitación
REPARACIÓN Y NORMALIZACIÓN DE SISTEMA ELÉCTRICO DE EDIFICIO DELBIENSAN.
Código d17ed730-9611376 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DELEGACION DE BIENESTAR SOCIAL (S) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AELECING | AELECING
- Monto adjudicado
- CLP 12.500.000
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AELECING | AELECING
RUT 764738721
ALEX ELÍAS DELGADO ARLEGUI | Masscontruccion
RUT 83185244
ALEXIS GERARDO GAETE PAREJA | alexis gerardo
RUT 184806851
CHILE SUPPLY S.A. | CHILESUPPLY SA
RUT 760979023
CONSTRUCTORA TRAIKAN SPA | Constructora Traikan SPA
RUT 768571937
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN Y NORMALIZACIÓN DE SISTEMA ELÉCTRICO EN EDIFICIO CENTRAL DE LA DELEGACIÓN DE BIENESTAR SOCIAL SANTIAGO, UBICADO EN AV. PORTALES Nº 4040, COMUNA DE SANTIAGO. MAYOR DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN, PLANOS Y EN ESPECIFÍCACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 12.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.