Resultado de licitación
Habilitación Centro de Salud Mental Cosam Allende N°2
Código d1817b2c-9633707 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | Obras Civiles · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Acier Group | Acier Group
- Monto adjudicado
- CLP 10.676.875
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Acier Group | Acier Group
RUT 762919710
CAZINCO SPA | CAZINCO
RUT 78080727K
CONSTRUCTORA LELUNA SPA | Constructoralelunaspa
RUT 77214699K
GONGORA CONSULTORES SPA | Gestar Spa
RUT 770003059
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RAMOS Y HEREDIA SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN R Y H SPA
RUT 771962246
INVERSIONES SC LIMITADA | SC Servicios
RUT 777294865
WALLIS ARACELI BRAVO TORRES | Wallis Bravo Torres
RUT 140267880
ZUVA SPA | Zuva
RUT 782635476
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación del Centro de Salud Mental COSAM Allende N°2, de acuerdo a las Especificaciones técnicas adjuntos. | 1 Global | CLP 10.676.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.