← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ATENCIÓN VIRTUAL DE SERVICIOS MUNICIPA

Código d1823346-9660655 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSULTORÍA Y GESTIÓN INFORMÁTICA IT BRO CHILE SPA | IT BRO CHILE

Monto adjudicado
CLP 5.300.000
Fecha de adjudicación
09-06-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSULTORÍA Y GESTIÓN INFORMÁTICA IT BRO CHILE SPA | IT BRO CHILE

RUT 779085538

Ganador

SERVICIOS INFORMÁTICOS EVOLUZIONA SPA | EVOLUZIONA

RUT 77743571K

Site Chile Sociedad Anónima | Site Chile Sociedad Anónima

RUT 969887908

TREKAN SPA | Trekan

RUT 781948799

VIDESK SPA | Videsk

RUT 769973419

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de servicio de canal de atención virtual para vecinos de la comuna de La Cisterna. La plataforma debe ofrecer un sistema de video contact center, basado en su totalidad en modalidad SaaS (Software como servicio). Se permitirá mediante esta mo1 UnidadCLP 5.300.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d1823346-9660655? | GanaLicitaciones.cl