Resultado de licitación
Arquitecto de Apoyo Secplan 2026
Código d1842b87-9652055 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RIO VERDE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RIO VERDE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN GABRIEL URRUTIA BARRIOS | Cristian Urrutia Barrios
- Monto adjudicado
- CLP 1.690.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CRISTIAN GABRIEL URRUTIA BARRIOS | Cristian Urrutia Barrios
RUT 150018420
DANIELA FRANCISCA GUERRERO ROJAS | "DFGR" Arquitectura y Relacionados
RUT 172146740
ESTEBAN CORNEJO MORALES | ESTEBAN CORNEJO MORALES
RUT 189331304
JOSÉ HUMBERTO MASCAREÑA DÍAZ | Arquitectura & Construcciones Menores
RUT 116920174
JOSÉ MIGUEL CANALES CÁRDENAS | Jose Miguel
RUT 160662158
VALENTINA LUNA RAYEN GUERRERO ALTAMIRANO | VALENTINA LUNA RAYEN GUERRERO ALTAMIRANO
RUT 201504740
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ARQUITECTO DE APOYO EQUIPO SECPLAN AÑO 2026” | 1 Unidad | CLP 1.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.