Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SISTEMA COLECTOR AGUA LLUVIAS
Código d189a8ad-9201158 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
- Monto adjudicado
- CLP 19.392.100
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
RUT 764013557
Carlos Alberto | CONSTRUCTORA SILES LTDA
RUT 764084144
CLAUDIO JAVIER CONEJEROS CARRASCO | 152679890
RUT 152679890
Roberto Eleazar | ROCATE INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA
RUT 765215625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO SISTEMA COLECTOR DE AGUAS LLUVIAS CALLE CAMILO HENRÍQUEZ - REVISAR BASES TÉCNICAS , ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 19.392.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.