Resultado de licitación
CONTROL Y ERRADICACIÓN DE PLAGA DE PALOMAS.
Código d18a9bdc-9667877 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dominguez Fuentealba SPA | Control Plagas
- Monto adjudicado
- CLP 10.500.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Dominguez Fuentealba SPA | Control Plagas
RUT 770823692
PEST SOLUTIONS SPA | PEST SOLUTIONS SPA
RUT 773304572
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTROL Y ERRADICACIÓN DE PLAGA DE PALOMAS, SANITIZACIÓN, LIMPIEZA DE TECHUMBRE, MUROS Y DEMÁS SECTORES CESFAM SANTA ANSELMA | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| CONTROL Y ERRADICACIÓN DE PLAGA DE PALOMAS, SANITIZACIÓN, LIMPIEZA DE TECHUMBRE, MUROS Y DEMÁS SECTORES SAR SANTA ANSELMA | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CONTROL Y ERRADICACIÓN DE PLAGA DE PALOMAS, SANITIZACIÓN, LIMPIEZA DE TECHUMBRE, MUROS Y DEMÁS SECTORES CENTRO AIDIA | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| CONTROL Y ERRADICACIÓN DE PLAGA DE PALOMAS, SANITIZACIÓN, LIMPIEZA DE TECHUMBRE, MUROS Y DEMÁS SECTORES CECOSF EDUARDO FREI | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CONTROL Y ERRADICACIÓN DE PLAGA DE PALOMAS, SANITIZACIÓN, LIMPIEZA DE TECHUMBRE, MUROS Y DEMÁS SECTORES EDUARDO FREI MONTALVA | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| CONTROL Y ERRADICACIÓN DE PLAGA DE PALOMAS, SANITIZACIÓN, LIMPIEZA DE TECHUMBRE, MUROS Y DEMÁS SECTORES CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS SALVADOR ALLENDE GOSSENS (CESA) | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.