Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA NIÑOS Y NIÑAS 2026
Código d18b45d6-9672063 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Araucania · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BENJAMÍN ALEJANDRO SANTANDER MUÑOZ | Benjamin Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 14.490.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BENJAMÍN ALEJANDRO SANTANDER MUÑOZ | Benjamin Alejandro
RUT 173343728
Camilo Anibal | Transportes San Martín Limitada
RUT 768995354
CRISTINA MARIOLY VENEGAS BUSTOS | CRISTINA MARIOLY VENEGAS BUSTOS
RUT 143151352
HERALDO ANDRÉS ROMERO LONCONAO | Heraldo RL
RUT 166028000
JORGE CARLOS JARA VENEGAS | JORGE CARLOS JARA VENEGAS
RUT 174505802
MANUEL DEL TRANSITO BURGOS JARA | MANUEL DEL TRANSITO BURGOS JARA
RUT 79533092
PEDRO ANTONIO SAN MARTÍN DÍAZ | Transportes San Pedro
RUT 15228618K
SOCIEDAD DE TRANSPORTES SUNYAY SPA | Transporte Sunyay
RUT 776791164
YESSENIA | TRANSPORTES TRANCOR EIRL
RUT 767685769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAÑI-TRAÑI Temuco (Trañi- Trañi) | 1 Unidad | CLP 14.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.