← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS PARA IMPRESORAS DEL CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA DE LA REGIÓN DE COQUIMBO

Código d18bd740-9424202 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE COQUIMBO | Centro de Formación Técnica Región de Coquimbo · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

Monto adjudicado
CLP 10.512.210
Fecha de adjudicación
04-11-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Toner LaserJet Negro 414X W2020X o similar compatible con impresora multifuncional (1) ofertada. entrega parcializada a convenir.19 UnidadCLP 104.981
Toner LaserJet Cian 414X W2021X o similar compatible con impresora multifuncional (1) ofertada. entrega parcializada a convenir.19 UnidadCLP 101.639
Toner LaserJet Amarillo 414X W2022X o similar compatible con impresora multifuncional (1) ofertada. entrega parcializada a convenir.18 UnidadCLP 101.639
Toner LaserJet Magenta 414X W2023X o similar compatible con impresora multifuncional (1) ofertada. entrega parcializada a convenir.18 UnidadCLP 101.639
Tóner LaserJet Negro 206X W2110X o equivalente, entrega parcializada a convenir.5 UnidadCLP 41.600
Toner LaserJet Cian 206X W2111X o equivalente, entrega parcializada a convenir.5 UnidadCLP 41.600
Toner LaserJet Amarillo 206X W2112X o similar compatible. Despacho parcializado.5 UnidadCLP 41.600
Tóner LaserJet Magenta 206X W2113X o equivalente, entrega parcializada a convenir5 UnidadCLP 41.600
Toner TN-217BK negro; o similar compatible con Brother L3210 L3230 L3270 L3550 L3750, entrega parcializada a convenir.6 UnidadCLP 21.040
Toner TN-217C Cian; o similar compatible con Brother L3210 L3230 L3270 L3550 L37506 UnidadCLP 21.040
Toner TN-217M Magenta; o similar compatible con Brother L3210 L3230 L3270 L3550 L37506 UnidadCLP 21.040
Toner TN-217Y Amarillo; o similar compatible con Brother L3210 L3230 L3270 L3550 L37506 UnidadCLP 21.040
Toner Hp LaserJet 215A W2310A; negro o equivalente, entrega parcializada a convenir.5 UnidadCLP 61.351
Toner Hp LaserJet 215A W2311A; cyan o equivalente, entrega parcializada a convenir.4 UnidadCLP 61.351
Toner Hp LaserJet 215A W2312A; amarillo o equivalente, entrega parcializada a convenir.4 UnidadCLP 61.351
Toner Hp LaserJet 215A W2313A; Magenta o equivalente, entrega parcializada a convenir.4 UnidadCLP 61.351
Toner LaserJet 30x CF230X; o similar compatible.5 UnidadCLP 20.640
Tinta Epson T544 Negro o equivalente, entrega parcializada a convenir.8 UnidadCLP 8.383
Tinta Epson T544 Cian o equivalente, entrega parcializada a convenir.7 UnidadCLP 8.383
Tinta Epson T544 Magenta o equivalente, entrega parcializada a convenir.7 UnidadCLP 8.383
Tinta Epson T544 Amarillo o equivalente, entrega parcializada a convenir.7 UnidadCLP 8.383
Tinta Epson T504 Negro o equivalente, entrega parcializada a convenir.6 UnidadCLP 8.383
Tinta Epson T504 Cian o equivalente, entrega parcializada a convenir.6 UnidadCLP 8.383
Tinta Epson T504 Magenta o equivalente, entrega parcializada a convenir.6 UnidadCLP 8.383
Tinta Epson T504 Negro o equivalente, entrega parcializada a convenir.6 UnidadCLP 8.383

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.