Resultado de licitación
Servicio de Capacitación
Código d18cfaea-9127739 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 31.098.000
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
RUT 766315097
ACL ACADEMIA SPA | ACL Academy
RUT 770969611
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
RUT 762453657
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CONSULTORA YELMO JAVIER DURÁN KREITHER E.I.R.L. | Consultora Visión Compartida +Fácil
RUT 763054918
ENGINEERING AUDIT SPA | Engineering Audit
RUT 771915469
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ICFUTURO | ICFUTURO
RUT 775941200
INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA
RUT 966216409
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
LW CAPACITACIONES LIMITADA | LW CAPACITACIONES
RUT 765599601
Patricia | Patricia
RUT 76900405K
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
QUINTA ERA CONSULTORES LIMITADA | QUINTA ERA CONSULTORES LIMITADA
RUT 766337503
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SIALSCH ASESORIAS Y CAPACITACIÓN LIMITADA | SIALSCH
RUT 773826072
SOCIEDAD DE CAPACITACION Y CONSULTORIA ENC LIMITADA | Grupo ENC
RUT 764420683
SUR CAPACITA SPA | SUR CAPACITA SPA
RUT 777454390
UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN
RUT 719158005
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Valero Servicios Educacionales Limitada | Valero Servicios Educacionales Limitada
RUT 777276905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1 - Herramientas psicosociales para la comunicación efectiva en el trabajo | 1 Unidad | CLP 3.489.000 |
| ÍTEM 3 Gestión de riesgo y web application security | 1 Unidad | CLP 2.420.000 |
| ÍTEM 4- Técnicas de respuestas a ciberincidentes | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| ÍTEM 6 -Desarrollo de capacidades en análisis de datos y automatización de procesos en lenguaje Python | 1 Unidad | CLP 2.697.000 |
| ÍTEM 7 Big Data y Machine learning utilizando Python | 1 Unidad | CLP 1.914.000 |
| ÍTEM 8 Excel | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| ÍTEM 10 -Power BI | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| ÍTEM 11 - Liderazgo Organizacional | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
| ÍTEM 12 -Gestión de Ambientes Laborales y Buen Trato. | 1 Unidad | CLP 3.489.000 |
| ÍTEM 13 - Buen Trato | 1 Unidad | CLP 3.989.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.