Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA HEMATOLOGIA PARA EL HOSPITAL DE SANTA CRUZ
Código d18d964d-9252426 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 24.228.895
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
Diaclinic SpA | Diaclinic SpA
RUT 76796157K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CELLPACK DCL 20 LTS | 30 Caja | CLP 85.000 |
| LYSER CELL WDF 5L (VENCIMIENTO SUPERIOR A 6 MESES A PARTIR DE LA FECHA DE COMPRA) | 8 Caja | CLP 100.000 |
| FLUOROCELL WDF (VENCIMIENTO SUPERIOR A 6 MESES A PARTIR DE LA FECHA DE COMPRA). | 4 Caja | CLP 220.000 |
| CLEANER SOLUTION STA COMPACT MAX | 28 Botella | CLP 47.687 |
| SOLUCION LAVADO DESORB U 24 X 15 ML | 12 Caja | CLP 176.237 |
| CUBETAS STA COMPACT MAX | 16 Rollo | CLP 425.404 |
| CELL CLEAN AUTO 4X 20 ML | 2 Caja | CLP 75.000 |
| NEOPLASTINE R 15 X 15 ML | 5 Caja | CLP 346.565 |
| TINCIÓN RAPIDA PARA FROTIS SANGUÍNEO | 1 Kit | CLP 55.000 |
| TINCIÓN MAY GRÜNWALD 1L MERCK | 15 Botella | CLP 24.000 |
| SULFOLYSER SLS 5L (FECHA DE VENCIMIENTO 6 MESES POSTERIOR A LA FECHA DE COMPRA) | 4 Caja | CLP 450.000 |
| CONTROL HEMATOLOGÍA XN CHECK 3 NIVELES (ENVÍO PROGRAMADO, SEGÚN SOLICITUD) | 3 Kit | CLP 250.000 |
| CONTROLES COAGULACIÓN PNCQ COAGULOGRAMA ELEVADO (12 X 1 ML) | 5 Kit | CLP 150.000 |
| CONTROLES COAGULACIÓN PNCQ COAGULOGRAMA NORMAL (12 X 1 ML) | 5 Kit | CLP 150.000 |
| CLORURO DE CALCIO 0,025M | 3 Caja | CLP 95.053 |
| CK PREST STAGO | 18 Caja | CLP 135.940 |
| TINCIÓN GIEMSA 1L | 3 Botella | CLP 30.000 |
| COAG CONTROL N+P | 1 Caja | CLP 293.101 |
| REFRIGERANTE THERMOFLUIDE ARCANE 1L PARA STA COMPACT MAX | 2 Botella | CLP 100.673 |
| BUFFER FOSFATO PH 7,2 | 1 Caja | CLP 78.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.