← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MJTO MULTICANCHA Y PLAZA VILLA SANTA ROSA T.A.

Código d18deb1c-9622422 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ALTO MAULE | CONSTRUCTORA ALTO MAULE

Monto adjudicado
CLP 127.959.586
Fecha de adjudicación
08-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA ALTO MAULE | CONSTRUCTORA ALTO MAULE

RUT 769874089

Ganador

INGENIERÌA Y CONSTRUCCIÒN BIZENIT LIMITADA | BIZENIT LTDA

RUT 771826733

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
corresponde a la licitación de las obras con termino anticipado de contrato del proyecto denominado “MEJORAMIENTO MULTICANCHA Y PLAZA VILLA SANTA ROSA, COMUNA HUALAÑÉ”1 UnidadCLP 127.959.586

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d18deb1c-9622422? | GanaLicitaciones.cl