Resultado de licitación
Implementación Deportiva Programa D. Part. Social
Código d18e0de8-9371409 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.065.044
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
PATRICIO HERNAN | PATRICIO HERNAN
RUT 766267653
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de Acondicionamiento Físico- Entrenamiento Funcional, según bases adjuntas | 9 Unidad | CLP 310.500 |
| Set Acrobacias en Telas, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Set Atletismo, según bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 299.000 |
| Set Baby Fútbol, según bases adjuntas | 3 Unidad | CLP 159.500 |
| Set Balonmano, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 196.600 |
| Set Básquetbol, según bases adjuntas | 19 Unidad | CLP 162.000 |
| Set Boxeo, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 286.000 |
| Set Calistenia, según bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 266.600 |
| Set Ciclismo, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 241.300 |
| Set Escalada en Muro, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 317.400 |
| Set Fútbol, según bases adjuntas | 20 Unidad | CLP 167.500 |
| Set de Futsal, según bases adjuntas | 7 Unidad | CLP 147.600 |
| Set GAP, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 258.600 |
| Set SUP, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 235.294 |
| Set Tenis de Mesa Curanilahue, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 267.600 |
| Set Tenis de Mesa, según bases adjuntas | 3 Unidad | CLP 217.000 |
| Set Voleibol, según bases adjuntas | 6 Unidad | CLP 181.000 |
| Set Yoga, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 163.200 |
| Set de Acondicionamiento Físico Adaptado Arauco, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 552.000 |
| Set de Acondicionamiento Físico Adaptado Contulmo y Cabrero, según bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 380.000 |
| Set de Baile Entretenido Adaptado, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 156.850 |
| Set Básquetbol silla de ruedas, según bases adjuntas | 5 Unidad | CLP 157.800 |
| Set de Ciclodanza, Motricidad y Polideportivo, según bases adjuntas | 3 Unidad | CLP 294.400 |
| Set de Fútbol, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 164.900 |
| Set de Goalball, según bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 345.000 |
| Set Jiu-Jitsu, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 378.000 |
| Set de Para Atletismo, según bases adjuntas | 3 Unidad | CLP 307.900 |
| Set Para Tenis de Mesa, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 217.000 |
| Set de Parapower Lifting, según bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 381.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.