Resultado de licitación
VDH Suministro de implantes para cirugía adulto de columna
Código d19070c1-9373142 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AETICA SPA | AETICA MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.699.043
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AETICA SPA | AETICA MEDICAL
RUT 775353864
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1 “SUMINISTRO DE IMPLANTES PARA CIRUGIA ADULTO DE COLUMNA PARA EL HOSPITAL CLÍNICO SAN BORJA ARRIARÁN” De acuerdo a detalle en bases punto N°3. | 1 Global | CLP 1.699.043 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.