Resultado de licitación
INSUMOS PARA CIRUGÍA MENOR CONVENIO PRORROGA RESOLUTIVIDAD 2023
Código d19474d0-9358168 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 979.759
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Povidona yodada (10%) | 6 Litro | CLP 16.024 |
| Compresa gasa 10x10 | 230 Unidad | CLP 52 |
| Compresa gasa 5 x 5 | 230 Unidad | CLP 24 |
| Apósitos 10 x 15 | 125 Unidad | CLP 222 |
| Apósitos 7 x 10 | 100 Unidad | CLP 237 |
| Suero (NaCl 20 ml) | 300 Unidad | CLP 368 |
| Guantes Esteriles 6.5 | 5 Caja | CLP 11.000 |
| Guantes Esteriles 7.0 | 3 Unidad | CLP 11.000 |
| Jeringas (3ml) caja | 1 Caja | CLP 3.300 |
| Lapiz electrobisturi monopolar | 113 Unidad | CLP 1.200 |
| Electrodo neutro | 113 Unidad | CLP 720 |
| Pinzas anatomicas 14 cm | 5 Unidad | CLP 2.391 |
| Pinzas anatomicas Adson 12 cm | 5 Unidad | CLP 5.824 |
| Campos esteriles 40 x 40 | 50 Unidad | CLP 2.827 |
| Sutura quirúrgica nylon 4-0 | 5 Unidad | CLP 21.360 |
| Sutura quirúrgica nylon 3-0 | 5 Unidad | CLP 21.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.