Resultado de licitación
C.S INSUMOS CLINICOS CURACION AVANZADA
Código d1971bf0-9372546 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 154.403.192
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT ZAPATO DE DESCARGA ANTEPIE ABIERTO TALLA M | 48 Unidad | CLP 59.000 |
| BOTA DE DESCARGA CORTA TALLA L | 48 Unidad | CLP 59.000 |
| KIT ZAPATO DE DESCARGA ANTEPIE ABIERTO TALLA L | 48 Unidad | CLP 59.000 |
| VENDAJE COMPRESIVO 10 CM X 3,5 MT | 3600 Unidad | CLP 6.300 |
| PROTECTOR DE TALON DE FLOTACION SECA | 100 Unidad | CLP 185.900 |
| GASA ADHESIVA 10 CM X 10 MT | 552 Unidad | CLP 2.390 |
| CINTA FIJACION SUAVE DE SILICONA CON TECNOLOGIA SAFETAC 4 CM ANCHO | 1728 Unidad | CLP 7.982 |
| CURETA DERMATOLOGICA | 960 Unidad | CLP 2.870 |
| EQUIPO DE CURACION PARA PIE DIABETICO Y ULCERAS VENOSAS | 5856 Unidad | CLP 2.250 |
| SISTEMA DE COMPRESION KIT HERIDA DOBLE CAPA CON CIERRE 30/40 MMHG 2 PIEZAS TALLA L | 72 Unidad | CLP 52.100 |
| SISTEMA DE COMPRESION KIT HERIDA DOBLE CAPA CON CIERRE 30/40 MMHG 2 PIEZAS TALLA M | 72 Unidad | CLP 52.100 |
| SISTEMA DE COMPRESION KIT HERIDA DOBLE CAPA CON CIERRE 30/40 MMHG 2 PIEZAS TALLA S | 72 Unidad | CLP 52.100 |
| SISTEMA DE COMPRESION KIT HERIDA DOBLE CAPA CON CIERRE 30/40 MMHG 2 PIEZAS TALLA 2 XL | 72 Unidad | CLP 52.100 |
| POLVO A BASE DE HIDROCOLOIDE DE 28,3 GR | 648 Unidad | CLP 7.917 |
| KIT ZAPATO DE DESCARGA ANTEPIE ABIERTO TALLA S | 48 Unidad | CLP 59.000 |
| BOTA DE DESCARGA CORTA TALLA M | 48 Unidad | CLP 59.000 |
| BOTA DE DESCARGA CORTA TALLA S | 48 Unidad | CLP 59.000 |
| TELA MICROPOROSA 2,5 MT X 9 MT | 43200 Unidad | CLP 390 |
| CARBON ACTIVADO CON PLATA 10 X 10 CM | 4920 Unidad | CLP 2.290 |
| MALLA DE GASA DE ALGODON IMPREGNADOS EN DACC 7 X 9 CM | 3240 Unidad | CLP 5.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.