Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO UPADACITINIB PARA EL HDS
Código d19c10ac-9639374 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Fármacos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 492.960.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
RUT 762127326
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UPADACITINIB 15 MG COMPRIMIDO LIBERACIÓN PROLONGADA + UPADACITINIB 30 MG COMPRIMIDO LIBERACIÓN PROLONGADA + UPADACITINIB 45 MG COMPRIMIDO LIBERACIÓN PROLONGADA REFERENTE O BIOEQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 492.960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.