← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION E INSTALACION DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO CUARTEL 2DA COMPAÑIA DE BOMBROS POBLACION

Código d19fce1e-9178952 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | Secretaria De Planificacion Comunal · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Alejandro Andres | Alejandro Andres

Monto adjudicado
CLP 2.786.000
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Alejandro Andres | Alejandro Andres

RUT 762891875

Fabian Elias | Alfa Automatización

RUT 770321913

Felipe Antonio | Felipe Antonio

RUT 763713482

Ganador

INGESOL SPA | INGESOL SPA

RUT 762453975

JORGE HERMINIO DROGUETT URTUBIA | clima o´higgins

RUT 157386557

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sistema de aire acondicionado Split Muro 4 equipos de 12.000 BTU y 3 equipos de 18.000 BTU, marca anwo o midea o de similares características, debe considerar la instalación, todos los elementos necesarios para su óptimo funcionamiento y puesta en marcha1 UnidadCLP 2.786.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d19fce1e-9178952? | GanaLicitaciones.cl