Resultado de licitación
INSTALACIÓN ELÉCTRICA
Código d1a53a89-9190899 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Cristian Augusto Correa OPazo E.I.R.L | "DYEH"
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Cristian Augusto Correa OPazo E.I.R.L | "DYEH"
RUT 760312843
DAVID SEBASTIÁN VILCHES BERMÚDEZ | MONTE TABOR CONSTRUCCIONES
RUT 107856595
FOUDRE INGENIERÍA SPA | Foudre ingeniería spa
RUT 771257259
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INGENIERIA, ASESORIAS Y CONSTRUCCIÓN FY PROYECTOS SPA | FYPROYECTOS INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 77268939K
Javier Angel | Electrosur Ing. y Montaje Ltda.
RUT 769777547
SERVICIOS ELÉCTRICOS DEL SUR SPA | SES INGENIERÍA SPA
RUT 775599014
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION ELECTRICA INTERIOR, MODIFICACION DE ALIMENTADOR AEREO Y CERTIFICACION DE INSTALACIONES GUARDERIA LAGUNA VERDE. PARQUE NACIONAL VICENTE PÉREZ ROSALES. CONAF, REGIÓN DE LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.