Resultado de licitación
ADQ. MATERIAL ESCOLAR DE OFICINA E INSUMOS TECNOLÓGICOS PARA EL JARDÍN PEDACITO DE CIELO MEJILLONES
Código d1a553f3-9645036 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Educacion · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PARANAL SPA | Libreria Paranal
- Monto adjudicado
- CLP 7.180.299
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL PARANAL SPA | Libreria Paranal
RUT 773376360
COMERCIALIZADORA ACUARIO Y COMPAÑIA LIMITADA | COMERCIALIZADORA ACUARIO Y CIA LTDA
RUT 771989128
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MUNDO LÚDICO SPA | Mundo Ludico
RUT 783663821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LISTADO CON 115 ÍTEMS DE ARTÍCULOS DE OFICINA, ESCOLARES Y COMPUTACIONALES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 7.180.299 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.