← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA LA OBRA MEJORAMIENTO CANCHA SINTÉTICA Y ESTADIO ANFA COMUNA DE MARIQUINA

Código d1a5f5ff-9155364 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Agro Golf Ltda. | Agro Golf Ltda.

Monto adjudicado
CLP 18.400.000
Fecha de adjudicación
17-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Agro Golf Ltda. | Agro Golf Ltda.

RUT 779324508

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Ganador

JOSÉ CARLOS MORIS VALDEBENITO | Jose Carlos Moris Valdebenito

RUT 73204275

MARIO HUMBERTO GRENE FUENTEALBA | GRENELECTRONIC

RUT 102124499

Ganador

Moeckel y Weil Ltda. | Moeckel y Weil Ltda.

RUT 78031320K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CUADRIMOTO, modelo similar a cuadrimoto hummer marca loncin 250 cc con gancho de tiro para rastra y descompactadora 5 velocidades más reversa llantas de aluminio cromada aro 10 cilindraje 250cc.1 UnidadCLP 4.000.000
DESCOMPACTADORA, modelo similar a Equipo Descompactador Marca Propia MW SportWelt. • Unidad descompactadora de 1,2 mts con dos ruedas. • Sistema de estrellas rotatorias ajustables. • Incluye mango para arra1 UnidadCLP 4.000.000
RASTRA TRIANGULAR, Cepillo de arrastre de forma triangular de lado 1,5 m en estructura metálica. • Cerdas de polipropileno. • Sistema de enganche para tirar con tractor.2 UnidadCLP 700.000
MARCADOR ELECTRÓNICO, Marcador de uso en exterior que informa los goles de ambos equipos y periodo. • Cuenta de local y visita de 0 a 19 goles. • Letrero Electrónico para nombres de equipos de 128 X 32. • Controlado de manera inalámbrica, mediante u1 UnidadCLP 4.000.000
TOLVA ESPARCIDORA DE CAUCHO, Tolva de Arrastre para rellenos de césped artificial. Ancho de trabajo: 1,8 [mt].barra reguladora de caudal de vaciado y pieza de acero articulada para arrastre de un vehículo pequeño Esta máquina permite esparcir de forma hom1 UnidadCLP 5.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.