← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLINICOS VETERINARIOS

Código d1a6ee1b-9301143 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | IMUNI_LOPRADO ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO

Monto adjudicado
CLP 2.402.250
Fecha de adjudicación
26-02-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO

RUT 760165964

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM

RUT 760298948

IMPORTADORA ASTRAMED SPA | ASTRAMED SPA

RUT 772843755

INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical

RUT 775875119

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

OSM Ltda. | OSM Ltda.

RUT 776831905

PRODUCTOS Y SERVICIOS CLINICOS DOMICILIARIOS P&C SPA | PROSERCLIN SPA

RUT 768905975

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(163-00078) GASA CRANBERRY ROLLO 24 X 20 DE 36 X 100 YARDAS (DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES Y REQUERIMIENTOS TÉCNICOS MÍNIMOS)27 RolloCLP 18.250
(163-00615) CATETER INTRAVENOSO NIPRO 24G. X 1 IN 19 MM. 50 UNIDADES (DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES Y EQUERIMIENTOS TÉCNICOS MÍNIMOS)40 CajaCLP 22.500
(163-00659) JERINGA HIPODERMICA CONTROLADA NIPRO 3 ML. CON AGUJA (DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES Y REQUERIMIENTOS TÉCNICOS MÍNIMOS)34 CajaCLP 7.500
(163-00660) GUANTE NITRILO INFINITT TOUCH DESECHABLES SIN POLVO TALLA L 100 UNIDADES (DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES Y REQUERIMIENTOS TÉCNICOS MÍNIMOS)30 CajaCLP 4.600
(163-00478) GUANTE TRESOR EXAMINACION-PROCEDIMIENTO LATEX CON POLVO TALLA M CAJA 100 UNIDADES (DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES Y REQUERIMIENTOS TÉCNICOS MÍNIMOS)40 CajaCLP 4.600
(163-00170) GUANTE TRESOR EXAMINACION-PROCEDIMIENTO LATEX CON POLVO TALLA XS 100 UNIDADES (DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES Y REQUERIMIENTOS TÉCNICOS MÍNIMOS)50 CajaCLP 4.600
(163-00058) GUANTE HEALTH-PAK MADECOM ESTÉRIL LATEX LIBRE DE POLVO TALLA 6.5 CAJA 50 PARES (DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES Y REQUERIMIENTOS TÉCNICOS MÍNIMOS)9 CajaCLP 22.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d1a6ee1b-9301143? | GanaLicitaciones.cl