Resultado de licitación
PRESTACIONES DE IMÁGENES DIAGNOSTICAS
Código d1a96bbc-9534097 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CENTRO RADIOLOGICO IMATEC DOS LTDA. | Imatec Dos Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 18.578.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO RADIOLOGICO IMATEC DOS LTDA. | Imatec Dos Ltda.
RUT 772317808
MARIA EUGENIA | ONKOBIOS SPA
RUT 764447433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografías 50 a 69 años | 400 Unidad | CLP 14.000 |
| Mamografía en otras de edades | 250 Unidad | CLP 14.000 |
| Ecotomografia Mamaria | 172 Unidad | CLP 14.000 |
| Ecotomografía abdominales | 250 Unidad | CLP 15.000 |
| Radiografías informadas de caderas 3 a 6 meses | 40 Unidad | CLP 8.000 |
| Radiografías de tórax en sospecha pnac | 250 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.