Resultado de licitación
INSUMOS PARA REHABILITACIÓN DENTAL DIGITAL
Código d1b1432d-9390633 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IA. ZONA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
- Monto adjudicado
- CLP 5.543.582
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
RUT 760474924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOCK DE CERÁMICA FELDESPÁTICA: COLOR: A2C, TAMAÑO:C-10 COLOR: A3C,TAMAÑO: C-10 PRESENTACIÓN: CAJA 8 UNIDADES COLOR A3C TAMAÑO C-12 BLOQUE DE FELDESPATO MONOCOLOR.COLOR SIMILAR AL ESMALTE DENTAL CON ALTA TRANSLUCIDEZ Y EFECTO CAMALEÓN.COMPATIBLE CON | 12 Caja | CLP 88.548 |
| BLOCK DE CERÁMICA FELDESPÁTICA:COLOR: A3C, TAMAÑO: C-14 COLOR: A2C, TAMAÑO: C-14 PRESENTACIÓN: CAJA 8 UNIDADES (CANTIDAD SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO)BLOQUE DE FELDESPATO MONOCOLOR.COMPATIBLE CON FRESADORA MARCA SIROMAX | 10 Caja | CLP 98.561 |
| BLOCK DE CERÁMICA FELDESPÁTICA:COLOR: A3CPC, TAMAÑO: C-12 COLOR: A2CPC, TAMAÑO: C-12 PRESENTACIÓN: CAJA 8 UNIDADES (CANTIDAD SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO)BLOQUE DE FELDESPATO POLICROMÁTICO.COMPATIBLE CON FRESADO | 8 Caja | CLP 119.942 |
| BLOCK DE CERÁMICA FELDESPÁTICA:COLOR: A3CPC, TAMAÑO: C-14 COLOR: A2CPC, TAMAÑO: C-14 PRESENTACIÓN:CAJA 8 UNIDADES (CANTIDAD SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO) BLOQUE DE FELDESPATO POLICROMÁTICOCOMPATIBLE CON FRESADORA MARCA SIROMAX | 8 Caja | CLP 135.586 |
| LIMPIADOR Y LUBRICANTE A BASE BRONOPOL (DCI) SIMILAR A DENTATEC COMPATIBLE PARA FRESADORA MARCA SIROMAX MODELO "CEREC MC XL". PRESENTACIÓN BOTELLA 1000 ML. | 4 Litro | CLP 98.039 |
| FILTRO DE AGUA PARA INSTRUMENTOS DE FRESADO CÓDIGO Nº 6129519-03439, COMPATIBLE PARA FRESADORA DENTAL MARCA "CEREC MODELO MC XL".SIMILAR MARCA SIROMAX COMPATIBLE CON EQUIPO MARCA "CEREC MC XL" | 12 Unidad | CLP 25.673 |
| SET CAJA 6 UN. FRESAS DE DIAMANTES MODELO STEP BUR TAMAÑO 12 S PARA TALLADO HÚMEDO DE CERAMICA VÍTREA COMPATIBLE PARA FRESADORA MARCA SIROMAX MODELO "CEREC MC XL".SET CAJA 6 UN. FRESAS DIAMANTE MODELO CYLINDER POINTED BUR TAMAÑO 12 S PARA TALLADO HÚME | 4 Kit | CLP 187.735 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.