Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código d1b143e0-9320911 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Direccion de Administracion y Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.262.622
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
RUT 765471850
INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA
RUT 778732114
M C A IMPORTADORA E INGENIERIA SPA | MCA
RUT 773201358
RyT Ltda | RyT Ltda
RUT 77232300K
YESIE PATRICIO VILCHES DELGADO | Yesie Patricio
RUT 137537362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCION, SEGÚN ARCHIVO TECNICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.262.622 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.