Resultado de licitación
Cursos de Capacitación
Código d1b2b186-9326208 · SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDREA SÁEZ SPELETA | ASS
- Monto adjudicado
- CLP 2.838.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDREA SÁEZ SPELETA | ASS
RUT 10960531K
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conceptos básicos de Power BI | 1 Unidad no definida | CLP 450.000 |
| Gestión del cambio | 1 Unidad no definida | CLP 590.000 |
| Manejo de dolor oncologico y cuidados paliativos | 1 Unidad no definida | CLP 400.000 |
| Geriatría y abordaje multidisciplinario | 1 Unidad no definida | CLP 499.000 |
| Manejo integral del paciente oncológico y cuidado | 1 Unidad no definida | CLP 499.000 |
| Actualización en Vacunas | 1 Unidad no definida | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.