Resultado de licitación
SC 6387 - DIGITALIZACIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO
Código d1b3c216-9613120 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GESTOLIBRO.COM LIMITADA | GestoLibro
- Monto adjudicado
- CLP 30.100.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GESTOLIBRO.COM LIMITADA | GestoLibro
RUT 770293456
PAIS DIGITAL SPA | ArchivosDigitales
RUT 770155975
Ricardo | RSMDIGITAL
RUT 769788344
SERVICIOS DE INFORMACION DIGITALG+ LIMITADA | DigitalG+
RUT 765084997
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de O’Higgins, en el marco del fortalecimiento y modernización de los servicios ofrecidos por la Unidad de Bibliotecas, requiere la contratación del servicio de digitalización, edición y encapsulado de material bibliográfico. | 1 Unidad | CLP 30.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.