Resultado de licitación
Serv. integral y material para encuentros regionales Minuta 2205
Código d1b5b7cc-9663973 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó L&R comunicaciones eventos e inversiones limitada | L&R comunicaciones ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.699.076
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
L&R comunicaciones eventos e inversiones limitada | L&R comunicaciones ltda.
RUT 760528390
PACHINGO GLOBAL GROUP SPA | PACHINGO
RUT 768894434
SOC DE TURISMO E INVERSIONES PACIFICO S A | SOC DE TURISMO E INVERSIONES PACIFICO S A
RUT 786614708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación de servicio integral para la ejecución de actividades que incluyen alimentación, alojamiento, habilitación de salón, implementación técnica (amplificación, proyector y computador) para encuentros regionales (Jornada 1) | 1 Unidad | CLP 2.603.923 |
| contratación de servicio integral para la ejecución de actividades que incluyen alimentación, alojamiento, habilitación de salón, implementación técnica (amplificación, proyector y computador) para encuentros regionales (jornada 2) | 1 Unidad | CLP 2.603.923 |
| contratación de servicio café para la ejecución de actividades varias para encuentros regionales | 1 Unidad | CLP 840.000 |
| Provisión de materiales (croquera, laminas, lapiceras, cintas, notas, resmas) para encuentros regionales para la coordinación técnica-2026 correspondiente a la acción 7 plan regional 2026 | 1 Unidad | CLP 651.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.