Resultado de licitación
Adquisición artículos deportivos
Código d1b5d22e-9241504 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.455.439
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.
RUT 761108018
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA PROWALT SPA | PROWALT SPA
RUT 778203073
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escalerilla 8 peldaños 4 mts. Regul | 12 Unidad | CLP 5.500 |
| Aguja metálica Blister (3 unidades) | 26 Pack | CLP 300 |
| Aros coordinación 50 cms. (12 unidades) | 20 Pack | CLP 14.900 |
| Balón basquet #3 Funball color o equivalente. | 132 Unidad | CLP 4.650 |
| Balón basquet #7 Funball color o equivalente. | 100 Unidad | CLP 3.487 |
| Balón futbolito Nº4 | 119 Unidad | CLP 12.500 |
| Balón futbol Nº5 | 97 Unidad | CLP 6.699 |
| Balón medicinal goma 2 Kg. | 23 Unidad | CLP 5.000 |
| Balón medicinal goma 3 Kg. | 15 Unidad | CLP 5.000 |
| Balón medicinal goma 4 Kg. | 15 Unidad | CLP 5.450 |
| Balón rítmica 6". Lisa 300 grs. | 60 Unidad | CLP 2.450 |
| Balón volley classic beach o equivalente. | 90 Unidad | CLP 7.398 |
| Bombín doble acción dribbling o equivalente. | 8 Unidad | CLP 5.289 |
| Canillera con tobillera Talla S | 10 Unidad | CLP 3.650 |
| Canillera con tobillera Talla XS. | 10 Unidad | CLP 3.650 |
| Cono training 12" naranjo. | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| Cono training 9" naranjo. | 40 Unidad | CLP 662 |
| Cuerda salto con acero forrado. | 70 Unidad | CLP 2.245 |
| Escalerilla 12 peldaños 6 mts. Regul | 13 Unidad | CLP 5.500 |
| Escalerilla 16 peldaños 8 mts. Regul | 11 Unidad | CLP 5.500 |
| Paleta ping pong sensei 1* o equivalente. | 12 Unidad | CLP 2.120 |
| Paleta ping pong sensei 2* o equivalente. | 22 Unidad | CLP 3.200 |
| Paleta ping pong sensei 3* o equivalente. | 12 Unidad | CLP 4.100 |
| Paleta ping pong sensei 4* o equivalente. | 20 Unidad | CLP 7.150 |
| Paleta ping pong sensei 6* o equivalente. | 20 Unidad | CLP 16.450 |
| Pelota Pilates DRB 65 cms. o equivalente. | 30 Unidad | CLP 6.450 |
| Pelotas sensei 1* blanca (6 unidades) o equivalente. | 23 Pack | CLP 670 |
| Pelotas sensei 3* blanca (6 unidades) o equivalente. | 68 Pack | CLP 2.100 |
| Peso tobillo / muñeca 0.5 Kg. | 16 Par | CLP 2.429 |
| Peso tobillo / muñeca 1.5 Kg. | 26 Par | CLP 8.890 |
| Peto deportivo color amarillo estándar. Medidas: 50 x 60 cms. | 10 Unidad | CLP 2.050 |
| Peto deportivo color naranja. Medidas: 50 x 60 cms. | 10 Unidad | CLP 2.050 |
| Peto deportivo color naranja para adulto XL. Medidas: 70 x 80 cms. | 10 Unidad | CLP 2.150 |
| Peto deportivo color rojo estándar. Medidas: 50 x 60 cms. | 10 Unidad | CLP 2.150 |
| Peto deportivo color rojo para adulto XL. Medidas: 70 x 80 cms. | 10 Unidad | CLP 2.150 |
| Peto deportivo color verde estándar. Medidas: 50 x 60 cms. | 10 Unidad | CLP 2.050 |
| Silbato metal DRB con cordón o equivalente. | 14 Unidad | CLP 688 |
| Red basquet profesional blanca. | 8 Unidad | CLP 2.450 |
| Red basquet profesional tricolor. | 6 Unidad | CLP 1.153 |
| Saco porta balones profesional (hasta 15 balones) | 13 Unidad | CLP 10.000 |
| Silbato clásico con cordón. | 8 Unidad | CLP 990 |
| Testimonio aluminio 30 x 3,8 cms. | 22 Unidad | CLP 2.850 |
| Tubo elástico de resistencia. | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| Valla multi altura plegable (regulable en a lo menos 3 alturas) | 50 Unidad | CLP 4.150 |
| Colchoneta para ejercicio (100x50x5 cms.) lavable. | 80 Unidad | CLP 12.500 |
| Red de volleyball 9,5 Mts. alto. | 9 Unidad | CLP 16.900 |
| Elástico de marcación cancha blanco 50 metros. | 6 Unidad | CLP 8.500 |
| Red de badminton de 3 metros de altura portátil. | 7 Unidad | CLP 33.000 |
| Par de rodilleras de voleyball. | 12 Par | CLP 4.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.