Resultado de licitación
MATERIAL DESARROLLO DE LA CONVIVENCIA Y CIUDADANIA
Código d1b90483-9534602 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 7.330.450
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. CAMIÓN TOLVA | 20 Unidad | CLP 22.000 |
| 6. MINI AUTO | 20 Unidad | CLP 19.990 |
| 8. CASA GIGANTE | 7 Unidad | CLP 78.000 |
| 9. SET DE FAMILIA | 23 Unidad | CLP 7.800 |
| 10. COCHE DE PASEO | 31 Unidad | CLP 31.600 |
| 15. CABEZA ORUGA | 9 Unidad | CLP 338.000 |
| 16. CUBO MÁGICO DE EXPLORACIÓN | 12 Unidad | CLP 33.500 |
| 17. LABERINTO SPRING-A-LING | 11 Unidad | CLP 10.190 |
| 18. LABERINTO MAGNÉTICO TRANSPORTES | 14 Unidad | CLP 17.880 |
| 19. PINZA DE FÁCIL AGARRE | 16 Unidad | CLP 14.160 |
| 20. PALO DE LLUVIA ROJO | 13 Unidad | CLP 8.100 |
| 21. PALO DE LLUVIA AZUL | 13 Unidad | CLP 8.100 |
| 22. JUEGO DE PESCA MAGNÉTICA | 22 Unidad | CLP 24.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.