Resultado de licitación
ADQUISICION DE BRONCOSCOPIO DESECHABLE CON MONITOR EN COMODATO
Código d1bbc6ed-9584621 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 340.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA
RUT 995760800
UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA
RUT 995129507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BRONCOSCOPIO DESECHABLE + SISTEMA DE IMÁGENES (SE DEBEN CONSIDERAR LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ANEXO Nº5) Y LO REQUERIDO EN ANEXOS 7 Y 8 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 340.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.