Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MANGUERAS PLANSAS DE POLIETILENO
Código d1bc39ef-9342121 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
- Monto adjudicado
- CLP 15.812.353
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
RUT 777487574
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
ECOMAS RIEGO SPA | ECOMAS RIEGO
RUT 772936486
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
FERRETCOM CHILLAN SPA | Ferreteria Comercial Chillan
RUT 778347970
jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa
RUT 760487732
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Rolando Josue | JRV INGENIERIA SPA
RUT 767091036
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Los Vilos, por intermedio de la Unidad de Adquisiciones, mediante el presente documento, llama a Licitación Pública para la adquisición de mangueras plansas de polietileno para abastecimiento de agua para el consumo humano. | 1 Unidad | CLP 15.812.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.