Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO TRANSPORTE DE PACIENTES DIALISIS PARA ESTABLECIMIENTOS DE SALUD MUNICIPAL DE FREIRE
Código d1bcc795-9386464 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ESACHS Transporte S.A. | ESACHS Transporte S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.730.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ESACHS Transporte S.A. | ESACHS Transporte S.A.
RUT 761988220
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
TRANSERVI JL SPA | TRANSERVI JL SPA
RUT 770630312
TRANSPORTES Y TURISMO RP LIMITADA | RP TRANSTUR LTDA
RUT 774223983
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIO TRANSPORTE DE PACIENTES DIALISIS PARA ESTABLECIMIENTOS DE SALUD MUNICIPAL DE FREIRE, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES. | 1 Unidad | CLP 10.730.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.