← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Suministro Insumos de Laboratorio

Código d1bd1a8b-9137503 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 18.339.985,2
Fecha de adjudicación
01-06-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

COMERCIAL GONZALEZ Y MATURANA SPA | PRIMOS SPA

RUT 767645325

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBOS EPPENDORF, CAPACIDAD 1,5 ML7000 UnidadCLP 12
PUNTAS PARA MICROPIPETAS AMARILLAS, BOLSA 1000 UNIDADES 2-200 µL18 BolsaCLP 4.990
PUNTAS PARA MICROPIPETAS AZULES, BOLSA 1000 UNIDADES 200-1000 µL8 BolsaCLP 7.990
PIPETA TIPO PASTEUR, VOLUMEN 3 ML5000 UnidadCLP 26
TUBOS DE CENTRÍFUGA CÓNICOS, VOLUMEN 10 ML600 UnidadCLP 132
TUBO AL VACÍO TAPA ROJA, TUBO AL VACÍO SIN ANTICOAGULANTE. VOLUMEN 4ML.30000 UnidadCLP 133
TUBO AL VACÍO TAPA LILA, TUBO AL VACÍO CON EDTA. VOLUMEN 3 O 4 ML30000 UnidadCLP 91
TUBO AL VACÍO TAPA CELESTE, TUBO AL VACÍO CITRATO DE SODIO 3,2 % VOLUMEN 2,7 ML6000 UnidadCLP 119
TUBO AL VACIO TAPA GRIS TUBO, TUBO AL VACÍO FLUORURO DE SODIO. VOLUMEN 2 O 4 ML30000 UnidadCLP 107
TUBO AL VACIO PEDIATRICO LILA, TUBO VACUTAINER PEDIATRICO LILA 500 uL EDTA1200 UnidadCLP 179
TUBO AL VACIO PEDIATRICO GRIS, TUBO VACUTAINER PEDIATRICO GRIS 500 uL FLUORURO DE SODIO1200 UnidadCLP 179
FRASCOS DE ORINA TAPA ROSCA, FRASCOS DE ORINA TAPA ROSCA ESTÉRIL. VOLUMEN 50 o 60 ML18000 UnidadCLP 129
JERINGA 5 ML4000 UnidadCLP 42
JERINGA 10 ML5000 UnidadCLP 47
JERINGA 20 ML3000 UnidadCLP 86
GUANTES TALLA L NITRILO, CAJA CON 50 PARES (100 UNIDADES) TALLA L.20 CajaCLP 2.100
GUANTES TALLA M NITRILO, CAJA CON 50 PARES (100 UNIDADES) TALLA M180 CajaCLP 2.100
GUANTES TALLA S NITRILO, CAJA CON 50 PARES (100 UNIDADES) TALLA S60 CajaCLP 2.100
TELAS ADHESIVA PIEL SENSIBLE, TELA ADHESIVA PAPEL, MICROPOROSA, HIPOALERGENICA. 2,5 CMS X 9 MTS.360 UnidadCLP 861,17
AGUJA EN ACERO INOXIDABLE ESTÉRIL PARA LA EXTRACCIÓN DE SANGRE AL VACÍO 22G, AGUJA MULTIPLE PARA VACUTAINER 22G12000 UnidadCLP 96,34
AGUJA EN ACERO INOXIDABLE ESTÉRIL PARA LA EXTRACCIÓN DE SANGRE AL VACÍO 21 G, AGUJA MULTIPLE PARA VACUTAINER 21G.4000 UnidadCLP 96,34
MARIPOSA 23G, AGUJA MARIPOSA PARA VACUTAINER 23G8000 UnidadCLP 100
MARIPOSA 21G, AGUJA MARIPOSA PARA VACUTAINER 21G.2000 UnidadCLP 100
LIGADURA, TORNIQUETE DESECHABLE LIBRE DE LATEX CELESTE. ROLLO X50 UD.600 UnidadCLP 303,64
ALCOHOL, ALCOHOL DESNATURALIZADO 70º. 1 LT100 UnidadCLP 2.568

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d1bd1a8b-9137503? | GanaLicitaciones.cl