Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBRERIA ROBOTICA
Código d1bd34eb-9280672 · Biblioteca del Congreso Nacional | Biblioteca del Congreso Nacional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.877.558
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
S&A Consultores | S&A Consultores
RUT 965656707
SEAL TELECOM SOLUCIONES DE INTEGRACION CHILE SPA | Seal Telecom
RUT 769628711
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRERÍA ROBÓTICA CON 2 DRIVES LTO7 FC (CONEXIÓN FIBRA), COMPATIBLE CON WINDOWS SERVER 2012 Y SOFTWARE DE RESPALDO ARCSERVE BACKUP R16.5 Y R18 | 1 Unidad | CLP 11.877.558 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.