Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PINTURAS, DILUYENTES Y BROCHAS, SEGÚN DETALLA SP N°1013 ADJUNTA, DPTO. EMERGENCIA, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA
Código d1be97bd-9184245 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.374.500
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE PINTURAS, DILUYENTES Y BROCHAS (10 ITEM) SEGÚN DETALLA SP N°1013 (VER EN ADJUNTOS), DPTO. EMERGENCIA, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA | 1 Unidad | CLP 1.374.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.