Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 185 de 2025 “ADQUISICION DE PIEZAS DE MADERA Y ELEMENTOS DE FERRETERIA PUENTE LA POSTA SECTOR PANITAO ALTO COMUNA PUERTO MONTT”.
Código d1c0fd99-9625470 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COM. MUEBLES Y ART. DE FERRETERÍA PAMELA FABIOLA GONZÁLEZ MEDRANO E.I.R.L. | NORDI HOME EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 9.319.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COM. MUEBLES Y ART. DE FERRETERÍA PAMELA FABIOLA GONZÁLEZ MEDRANO E.I.R.L. | NORDI HOME EIRL
RUT 77797985K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
SERVICIOS MILLALAHUAL SPA | SEMILA
RUT 782392034
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MADERA DE COIGUE de 4 x 8 x 5,0 m. | 25 Pieza | CLP 75.000 |
| MADERA DE COIGUE de 4 x 8 x 3,60 m | 100 Pieza | CLP 36.000 |
| MADERA DE COIGUE de 3 x 10 x 3,60 m | 56 Pieza | CLP 33.750 |
| MADERA DE COIGUE de 4 x 4 x 3,60 m | 14 Pieza | CLP 18.000 |
| MADERA DE COIGUE de 2 x 4 x 3,60 m | 30 Pieza | CLP 9.000 |
| MADERA DE COIGUE de 8 x 8 x 5m | 8 Pieza | CLP 150.000 |
| PERNOS de ½" x 4 1/2", con tuerca y golillas planas y de presión. | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| GALÓN DE PINTURA látex naranja. | 2 Galón | CLP 20.000 |
| GALÓN DE PINTURA látex blanca. | 2 Galón | CLP 20.000 |
| CADENA DE MOTOSIERRA de 18". | 4 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.