Resultado de licitación
PPTA 302-23 “ADQUISICIÓN DE OXIGENADOR CÁNULAS Y OTROS PARA ECMO PEDIÁTRICO-NEONATAL”
Código d1c290be-9186711 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 16.140.000
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁNULA ARTERIAL ECMO 10FR x 10.5CM 12FR x 11CM, 14FRx11.5CM, 15FRx18CM, 17FRx18CM, 19FRx18CM, | 10 Unidad | CLP 350.000 |
| CÁNULA ARTERIAL ECMO 13FRx15cm | 2 Unidad | CLP 494.000 |
| CÁNULA VENOSA FEMORAL 10FRx10,5CM, 12FRx11CM, 14FRx11,5CM, 15FRx50CM, 17FRx50CM, 19FRx55CM, 21FRx55CM | 12 Unidad | CLP 350.000 |
| CÁNULA DOBLE LUMEN BICAVAL AVALON 13FR, 16FR, 19FR, 20FR, 23FR | 2 Unidad | CLP 3.436.200 |
| KIT INSERCIÓN 100CM, PARA CÁNULA AVALON | 2 Unidad | CLP 289.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.