Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACIÓN AIRES ACONDICIONADOS
Código d1c5d55c-9376068 · I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE | I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Daniel Alfredo | Daniel Alfredo
- Monto adjudicado
- CLP 6.500.000
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Daniel Alfredo | Daniel Alfredo
RUT 761471082
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
PROGESTION SPA | Progestion SpA
RUT 777016350
Roberto Gonzalo | MAXOLAR
RUT 767336845
RONDATEC SERVICIOS ELECTRÓNICOS SPA | RONDATEC SERVICIOS ELECTRONICOS SPA
RUT 767549326
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| seleccionar y contratar, mediante licitación pública la adquisición, instalación y puesta en marcha de aires acondicionados para distintos departamentos de la Municipalidad de Negrete. | 1 Global | CLP 6.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.